Выплата денежной компенсации на обеспечение бесплатного питания

Денежная компенсация будет выплачиваться представителям) обучающихся, осваивающих основные общеобразовательные программы общего образования с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий, на обеспечение бесплатногоодноразового питания следующих категорий обучающихся:

• дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из числа детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей;
  • дети из многодетных семей;
  • дети из семей, имеющих среднедушевой доход ниже прожиточного минимума, установленного в Свердловской области.

Размер компенсации для учащихся 1-4 классов 51 рубль в день, с 5-11 класс – 62 рубля в день.

Двухразового питания: дети с ограниченными возможностями здоровья, в т.ч. дети – инвалиды. Размер компенсации 90 рублей в день.

Для получения компенсации родитель (законный представитель) направляет в образовательную организацию, где учится ребенок на адрес электронной почты скан заявления (форма заявления прилагается ниже).

Внимание!!! Заявление подает родитель, совместно проживающий с ребенком.

Регистрация по месту жительства (пребывания) должна быть обязательно на территории Свердловской области.

Заявитель обязан предоставить следующие документы:

1. копия паспорта или иного документа, удостоверяющего личность заявителя;
  2. копия документа, подтверждающего место пребывания (жительства) заявителя на территории городского округа Первоуральск;
  3. копия свидетельства о рождении ребенка заявителя, в отношении которого назначается денежная компенсация;
  4. сведения о банковских реквизитах и номере лицевого счета заявителя, открытого в кредитной организации Российской Федерации на имя заявителя.

Право на компенсацию возникает у родителей с даты начала реализации образовательной программы с помощью дистанционных образовательных технологий, т.е. после весенних каникул.

Прием документов осуществляется в Муниципальном автономном общеобразовательном учреждении «Средняя общеобразовательная школа № 22»

16.04.2020 с 9 до 11.00, с 16 до 18
17.04.2020 с 9 до 11.00, с 16 до 18