Всероссийский урок Доброты

Генеральной Ассамблеей ООН с 1992 года 3 декабря установлен как Международный день инвалидов.

В течение декабря 2015 года Министерство образования и науки Российской Федерации совместно с фондом поддержки слепоглухих Co-единение организует в образовательных организациях проведение Всероссийского интернет – урока Доброты.

Его цель – сформировать толерантное отношение к инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья по слуху и зрению.

23, 24 декабря в нашей школе для учащихся 1 – 11 классов прошел урок Доброты.

В рамках уроков школьники узнали о слепоглухоте, о проблемах, с которыми сталкиваются люди с одновременным нарушением слуха и зрения, и о способах общения с ними. Кроме того, ученики посмотрели документальный фильм режиссера Юрия Малюгина «Слово на ладони», который повествует о судьбе слепоглухих людей.