Всероссийский тематический урок «Свет в нашей жизни»

15 декабря 2015 года в рамках объявленного Генеральной ассамблеей ООН Международного года света и световых технологий состоялся Всероссийский тематический урок «Свет в нашей жизни». Участниками урока были учащиеся 5-11 классов.

Целью урока является привлечение внимания школьников к важности света и световых технологий для качества жизни людей и устойчивого развития человечества в целом, ознакомление с возможностями и преимуществами энергосберегающих технологий, влиянием деятельности человека на экологию и формирование у школьников энергосберегающей модели поведения, ориентированной на бережное и ответственное отношение к энергии и природным ресурсам.

В рамках Урока обсудили с учащимися 5-11 классов вопросы экономного использования энергоресурсов, знаний о роли света в жизни человека и преимуществах энергоэффективного освещения. Источники света и их применение. Значение света в познании человеком окружающего мира.