В нашей школе Новый год!

Праздник Новый год, один из самых любимых праздников, потому что к нам приходит Дед Мороз с подарками и Снегурочка. Мы рады приходу зимы, ждем чудес, загадываем желания. Для детей это предвкушение чуда, появление Деда Мороза, Снегурочки, получение подарков, новогодние поздравления. Отмечать новогодний праздник в кругу школьных друзей, одноклассников – это все уже вошло в традицию нашей школы.

С 23 по 24 декабря в школе прошли Новогодние сказки. Традиционно это замечательное предновогоднее театрализованное костюмированное действо подготовили в подарок для ребят начальных классов учащиеся нашей школы вместе с учителями. Зал со зрителями превратился в театр, на сцене которого разыгрывали настоящее представление. Ребята в полной мере продемонстрировали свои актёрские способности. Песни и танцы сменяли друг друга. Все остались довольными. Для учащихся с 5 по 11 класс организованы праздничные классные часы!

Ежегодно в нашей школе проходят разные конкурсы: «Новогодние окна», «Укрась свою елочку», «Новый год в странах мира», «Лучшая новогодняя игрушка для поселковой елки». Конечно же, всегда есть победители!

В конкурсе «Новогодние окна» победителями стали классные коллективы: 1б, 2в, 3в, 4б, 5в, 6а, 7в, 8а, 9в, 10а.

В конкурсе «Укрась свою елочку» победили 1а, 2б, 3в, 4г классы.

В конкурсе «Лучшая новогодняя игрушка для поселковой елки» заняли призовые места:

1 место – Бучельников Алексей, ученик 3в класса;
2 место – Петушкова Арина, ученица 2в класса;
3 место – Ковалева Зоя, ученица 1в класса.

Праздник прошёл весело и интересно. Все ребята получили заряд бодрости и хорошего настроения, а впереди их ждут долгожданные зимние каникулы. С Новым годом, друзья!

Пряхина С.Е., учитель