Прием заявлений в 1 класс в 2021 году

Приемная кампания зачисления детей в первые классы муниципальных общеобразовательных учреждений городского округа Первоуральск на 2021/2022 учебный год (далее – приемная кампания) начнется с 01 апреля 2021 года.

Планируемое число 1-х классов в 2021-2022 учебном году – 4
Планируемое количество мест – 100
Вакантных мест – 100 (по состоянию на 01.04.2021 года)

Прием документов для зачисления в первый класс будет осуществляться:

• С 08:00 часов 1 апреля до 30 июня – для детей, проживающих на закрепленной территории.
  • С 06 июля по 05 сентября — для детей, не проживающих на территории, закрепленной за учреждением.

Формы (способы) подачи заявления о приёме в 1 класс:

• лично в общеобразовательную организацию;
  • лично через Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (ГБУ СО МФЦ) — официальный сайт: mfc66.ru
  • в электронном виде через Портал образовательных услуг Свердловской области (edu.egov66.ru), через Единый портал государственных и муниципальных услуг (gosuslugi.ru);
  • заказным письмом с уведомлением о вручении через организации почтовой связи;
  • в электронной форме (документ на бумажном носителе, преобразованный в электронную форму путем сканирования или фотографирования с обеспечением машиночитаемого распознавания его реквизитов) посредством электронной почты общеобразовательного учреждения или электронной информационной системы общеобразовательного учреждения, в том числе с использованием функционала официального сайта общеобразовательного учреждения в сети Интернет или иным способом с использованием сети Интернет.

Для зачисления ребенка в первый класс родителям (законным представителям) необходимо предъявить следующие документы:

1. Документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя), из числа следующих:
      • паспорт гражданина РФ;
      • загранпаспорт гражданина РФ;
      • удостоверение личности военнослужащего РФ.
  2. Свидетельство о рождении ребенка (копию и подлинник);
  3. Документ о регистрации ребенка по месту жительства или пребывания (подлинник);
  4. Документ, подтверждающий право на получение мест в образовательных организациях во внеочередном/ первоочередном порядке (справка) (при наличии права). Справка оформляется на официальном бланке выдающей организации, подписывается руководителем, заверяется печатью организации, указывается дата выдачи справки (подлинник);
  5. Документы, подтверждающие право на получение мест в образовательных организациях в преимущественном порядке (при наличии права);
  6. Разрешение Управления образования на приём в общеобразовательную организацию ребенка, не достигшего возраста шести лет шести месяцев, или старше 8 лет на 01 сентября текущего календарного года на обучение по программе начального общего образования (для детей младше 6 лет 6 мес. или старше 8 лет).

Иностранные граждане и лица без гражданства предъявляют все документы на русском языке вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

Зачисление ребенка в образовательную организацию оформляется приказом директора образовательной организации в течение 3 рабочих дней после завершения приема заявлений о приеме на обучение в 1 класс.

Ответственные за прием документов в ОО:

• заместитель директора по учебной работе – Фишер Лилия Викторовна (телефон 29-22-34);
  • документовед – Дылдина Анастасия Анатольевна (телефон 29-22-71).

Время приема заявлений:

• Понедельник – пятница с 9 до 15.00, перерыв на обед 12.00-13.00
  • Суббота, воскресенье – выходной

Правила приема граждан в МАОУ СОШ №22
Заявление о зачислении обучающихся в 1 класс
Регламент Зачисление в СОШ
Постановление 467 «О закреплении муниципальных общеобразовательных организаций за территориями ГО Первоуральск»
Приказ №198 «О назначении ответственных за прием в школу» от 22.03.2021
Памятка прием в 1 класс