Отчет о проведенных мероприятиях, посвященных Дню Победы!

9 мая вся Россия отмечала знаменательную дату — 76-годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Для нашей страны она наполнена особым смыслом. Это священная память о погибших на полях сражений, умерших от ран в мирное время. Это дань уважения к ныне живущим ветеранам. Наш долг перед поколением победителей – сохранить историческую память о войне, не оставить в забвении ни одного погибшего солдата, отдать дань благодарности за героический подвиг живым ветеранам войны и трудового фронта, детям войны.

В целях сохранения исторической преемственности поколений, воспитания бережного отношения к историческому прошлому и настоящему России, формирования духовно-нравственных и гражданско-патриотических качеств личности в нашей школе были проведены мероприятия, посвященные этой знаменательной дате:

1. Акция «Георгиевская ленточка»;
  2. Акция «Окна Победы»;
  3. Акция «Поздравь ветерана»;
  4. Акция «76 славных дел ко Дню Победы»;
  5. Конкурс рисунков «Салют, Победа!»;
  6. Единые классные часы «Мы выстояли и победили»;
  7. Субботник по уборки территории памятников Вов;
  8. Линейка памяти по классам;
  9. Дружеские встречи по волейболу среди учащихся;
  10. Онлайн-концерт «Песни Победы»
  11. Просмотр фильмов о войне в рамках библиотечных уроков. Летопись мужества
  12. Участие в Почетном карауле.

В мероприятиях приняли участие все учащиеся школы, педагогические работники, родители.