Медиаресурс «Педагогический форсайт»

Уважаемые коллеги!

В логике реализации федерального проекта «Учитель будущего» для педагогического сообщества Российской Федерации разработан цифровой медиаресурс профессионального учительского роста «Педагогический форсайт».

Данный ресурс является открытой интернет-платформой. Бесплатный доступ к медиаресурсу «Педагогический форсайт» открыт на официальном сайте всероссийского проекта «Вектор качества образования» www.vko.effektiko.ru.

Особенно ценно, что участниками форсайта смогут стать представители всего коллектива: работники администрации, учителя начальных классов, педагоги основной и старшей школы.

В настоящее время на сайте www.vko.effektiko.ru открыт бесплатный доступ к следующим форсайт-сессиям:

• «Управление качеством образования в контексте национальной образовательной инициативы» (для руководящих работников и методистов системы общего образования).
  • «Формирование универсальных учебных действий в начальной школе» (для учителей начальной школы).
  • «Векторы профессионального роста современного учителя».
  • «Презентация опыта школ – лидеров качества образования».
  • «Школа новых реальностей: возможности дистанционных технологий».

В рамках участия в форсайт-сессиях есть возможность на бесплатной основе повысить квалификацию в электронной системе «Интеграл». В качестве дополнительной услуги возможно оформление удостоверения о повышении квалификации.