Новости

Консультации для родителей детей с ограниченными возможностями здоровья на тему: «Адаптированная физическая культура дома для детей с ОВЗ и инвалидностью: как помочь своему ребенку»

Уважаемые родители (законные представители)!

Министерство образования и молодежной политики Свердловской области информирует о проведении 13 апреля 2021 года государственным бюджетным учреждением Свердловской области «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Ресурс» (далее – центр «Ресурс») консультации для родителей детей с ограниченными возможностями здоровья на тему: «Адаптированная физическая культура дома для детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью: как помочь своему ребенку» (далее – консультация).

К участию в консультации приглашаются семьи, проживающие на территории Свердловской области и воспитывающие детей с ограниченными возможностями здоровья (далее – ОВЗ) и детей с инвалидностью. Участники мероприятия в онлайн-формате встретятся с педагогами дополнительного образования, инструкторами лечебной физической культуры центра «Ресурс», эрготерапевтом.

Специалисты центра «Ресурс» расскажут родителям о возможностях организации занятий по физической культуре в домашних условиях, родители смогут не только прослушать сообщения специалистов по заявленной тематике, но и получить ответы педагогов на интересующие вопросы.

Данное мероприятие будет проходить в режиме онлайн, на платформах: pruffme.com; zoom.

Подключение будет возможно по ссылке: https://pruffme.com/landing/u1667827/tmp1616057185

Время проведения консультации: 16.00-18.00

Программа консультации