Итоги летней оздоровительной компании 2021

Летняя оздоровительная кампания 2021 осталась позади, а её результаты продолжают радовать и сегодня коллектив педагогов школы № 22.

Лагерь с дневным пребыванием детей «Здоровей-ка» участвовал в смотре-конкурсе программ летнего отдыха воспитанников и их реализации. По итогам данного мероприятия лагерь при школе № 22 занял 1 место среди лагерей с дневным пребыванием детей, созданных на базе муниципальных образовательных организаций городского округа Первоуральск. Кроме этого, программа стала лучшей по взаимодействию социального партнерства (ФОК п. Билимбай, библиотека п. Билимбай, поликлиника п. Билимбай, краеведческий музей п. Битимка, «Музей природы» г. Екатеринбурга, театр «Вариант» г. Первоуральска, ИКЦ г. Первоуральска, «Парк культуры» г. Первоуральска, цирк «Арлекино» г. Екатеринбурга и т.д.)

Обе смены были объединены общей темой, связанной с музеем. Дети стали активными участниками мероприятий: традиционное открытие и закрытие летней площадки, мастер-классы, спортивные состязания, пожарная эстафета, соревнования по туризму, сдачи норм ГТО, театрализация, походы в природу, линейки Памяти, создание мультфильмов, трудовой десант, работа кружков различного направления и многое другое. У каждого ребёнка была возможность участия в создании собственного музей, пополняя ежедневно его экспонатами. Но для этого нужно было трудиться, поэтому дети активно проявляли себя в своих любимых делах. Немаловажным стало и то, что воспитанники лагеря получили много знаний в области музееведения, что станет полезным в их дальнейшей жизни.

Функционирование лагеря на высоком уровне позволило организовать полноценный отдых и оздоровление детей. Воспитанники получили заряд бодрости, много положительных эмоций, приобрели новых друзей. Лагерь подарил детям радость и веру в себя, в свои силы!

Больше фотографий в фотогалерее «Летний лагерь 2021»