Информация для родителей о школьной форме

28 октября 2015 года Законом Свердловской области № 130-ОЗ внесено изменение в Закон Свердловской области от 20 ноября 2009 года № 100-ОЗ “О социальной поддержке многодетных семей в Свердловской области”, статью 2:

1-2.Для многодетной семьи, имеющей среднедушевой доход ниже установленной в Свердловской области величины прожиточного минимума на душу населения, настоящим Законом устанавливается мера социальной поддержки – компенсация расходов на приобретение комплекта одежды для посещения ребенком общеобразовательной организации, но не более 2000 руб.

Мера социальной поддержки, предоставляется один раз в два календарных года на каждого ребенка, обучающегося в ОО, за исключением детей, находящихся на полном государственном обеспечении.

Информация о порядке предоставления компенсации расходов на приобретение комплекта одежды для посещения ребенком общеобразовательной организации размещена на официальном сайте Управления социальной политики по г. Первоуральску