В качестве мер социальной поддержки в МАОУ СОШ № 22 предоставляются:

• бесплатное питание обучающихся 1–4 классов;
  • льготное питание обучающихся 5-11 классов для следующих категорий: дети, находящихся под опекой, дети из многодетных или малообеспеченных семей, дети — инвалиды;
  • льготное двухразовое питание (завтрак, обед) для обучающихся 1-11 классов, относящихся к категории: дети-инвалиды и дети с ограниченными возможностями здоровья (далее – дети с ОВЗ);
  • образование на дому по индивидуальным учебным планам;
  • возмещение расходов за проезд обучающимся, находящихся под опекой.
  • Как получить льготу в виде бесплатного питания

Для получения указанных льгот родители (законные представители) предоставляют в МАОУ СОШ № 22 заявление, а также официальный документ, подтверждающий соответствующий статус.

1. Детям из многодетных семей (5-11 классы): заявление родителей, копия удостоверения многодетной матери (один раз в год).
  2. Детям из малообеспеченных семей (5-11 классы): заявление родителей, справка от Управления социальной политики г. Первоуральска, который подтверждает получение семьей статуса малообеспеченной семьи (на I и II полугодие).
    Для справки. Адрес Управления социальной политики: ул. 1 Мая, 8А, г. Первоуральск
  3. Детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей (законных представителей), детям, находящимся под опекой (попечительством), детям в приемных семьях (5-11 классы): заявление законных представителей, справка из отдела опеки, справка от Управления социальной политики.
  4. Детям-инвалидам (5-11 классы): заявление родителей, медицинская справка (копия).
Обеспечение учебниками и учебными пособиями

Обучающимся, осваивающим основные образовательные программы за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов в пределах федеральных государственных образовательных стандартов, образовательных стандартов, организациями, осуществляющими образовательную деятельность, бесплатно предоставляются в пользование на время получения образования учебники и учебные пособия, а также учебно-методические материалы, средства обучения и воспитания.

Наличие общежития, интерната

Не предусмотрено

Количество жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся

Не предусмотрено