Фестиваль народов мира

С 2 по 12 декабря в МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №22» проходил Фестиваль народов мира, в котором принимали все учащиеся с 1 по 11 класс, педагоги и родители. Каждый день был наполнен разнообразными мероприятиями: День Добра, День Знакомств, Ярмарка, День Творчества.

Накануне Фестиваля прошла жеребьевка, где каждому классу была определена национальность, которую они будут представлять в течение мероприятия. В День Знакомств учащиеся готовили информационную книжку-раскладушку про свой народ. В День Добра педагоги, родители и дети участвовали в различных акциях : « Животные – наши друзья» – собирали корм для Общества охраны животных, «Мешок Деда Мороза» - приносили подарки для детей из малообеспеченных семей, «Подари подарок малышу» - покупали вместе с родителями принадлежности для Дома ребенка.

На ярмарке родители совместно с учащимися представляли национальные мучные и сладкие блюда, угощали ими жюри Фестиваля и одноклассников. Самым праздничным и незабываемым был День Творчества, где  классы отправились в «заочную экспедицию по просторам земного шара». Дети совместно с педагогами и родителями шили костюмы, разучивали песни, танцы, стихи и представляли свое творчество на сцене. В течение дня они «побывали» в Татарстане и Башкирии, в солнечной Грузии и на карнавалах Бразилии и Мексики, познакомились с танцами и песнями Белоруссии и Германии. Фестиваль станет доброй традицией школы, так как объединил всех участников учебно-воспитательного процесса МАОУ «СОШ №22».