День Призывника и 110-летие со дня рождения М.Л.Миля

14 ноября 2019 г. в МАОУ «СОШ № 22» прошло мероприятие, посвященное дню Призывника и 110-летию со дня рождения конструктора М.Л.Миля. Также можно с уверенностью сказать, что это мероприятие проводилось в рамках нравственно-патриотического проекта в УРФО «Урал-добром богатый» в ГО Первоуральск.

В Билимбай прибыли гости из 15 городов УРФО: ветераны МВД СО, ветераны боевых действий МРОО “СОБР” (Спецназ) и ветераны МВД СО Челябинской области, г. Екатеринбурга, г. Первоуральска, ВПК клубы, юнармейцы и общественники.
Гостей встречали представители Фонда Строганофф, Фонда Доброе дело, ветераны, юнармейцы Билимбая, представители администрации Билимбаевского СТУ, воспитанники Первоуральского детского дома, педагоги и учащиеся МАОУ «СОШ № 22».

Обзорная экскурсия по историческому центру Билимбая, возложение цветов у Мемориала Славы и развивающегося сквера “Патриот”, посещение музея Фонда Строганофф, презентация книги и фильма “В Грозном идёт дождь” (с автором книги Николаевым А.С.), показательные выступления ВПК “Саланг” (руководитель Лысенко В.Б.), приветственные слова от директора шк. 22 Ладейщиковой Е.В., руководителя РО Юнармия СО Тетерина Е.П., председателя совета ветеранов МВД Махмутова Ф.А. и участников проекта “Урал-добром богатый”, неформальное общение, а также торжественная встреча с представителями ЦВО, Обл. военкомата с ребятами в Суворовском училище, вот далеко неполный список мероприятий гостей в этот день.

Гостей поразила насыщенная программа дня, а главное огромное количество участников мероприятия. Данная встреча надолго запомнится и молодому, и старшему поколению.