Благотворительная акция от Учи.ру

Уважаемые родители (законные представители)!

Информируем вас, что Российская образовательная онлайн-платформа Учи.ру в рамках благотворительной акции при поддержке Уполномоченного по правам ребенка РФ предоставит бесплатные доступы для занятий на платформе для детей из малоимущих многодетных семей на 12 месяцев.

В рамках бесплатного доступа учащиеся 1-11 класс смогут неограниченно заниматься по школьным предметам на платформе, изучать курс программирования и играть в развивающие игры. Если в семье несколько детей школьного возраста, доступ можно получить для каждого ребенка. Активировать доступ можно до 31 июля 2020 года, 12 месяцев активности отсчитываются с момента активации.

Для активации доступа:

1. Отправить письмо с темой «Многодетная малоимущая семья» на электронную почту dobro@uchi.ru. К письму приложить фото 2х документов – справку о признании семьи малоимущей и удостоверение многодетной семьи.
  2. В письме указать id заранее созданного аккаунта/аккаунтов детей, кому в семье необходим доступ.*

*Для получения id родитель бесплатно регистрируется на сайте https://uchi.ru/, что занимает не более 2х минут, и уточняет id в личном аккаунте ребенка во вкладке «профиль» под именем ученика.

Если ребенок уже зарегистрирован на платформе, дополнительная регистрация не требуется.

Анна Кузнецова, уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка:

«Доступность электронных образовательных ресурсов в последнее время становится более значимой. Я рада, что благодаря этому проекту она появится у большого числа детей. А ещё это хорошая возможность проводить время с пользой в современных условиях профилактических мер, ведь не секрет, что запрос на полезную и безопасную для детей информацию в сети особенно вырос в последнее время. А, учитывая то, что скоро лето и у детей будет много свободного времени, благодаря акции, досуг можно будет наполнить полезной деятельностью. Что для детей не только служит их саморазвитию, раскрытию внутреннего потенциала, но и является важным условием безопасности детей».