1 сентября — День знаний!

1 сентября — День знаний! Праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света! Двери нашей школы вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году! В этом году наша школа в сорок седьмой раз встречает своих учеников. Школе в этом году исполняется 47 лет!

Традиционно 1 сентября в нашей школе проводится торжественная линейка, посвящённая Дню Знаний. Все ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собрались на школьном дворе. Они радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями.

Нарядные ученики и ученицы с пестрыми букетами цветов, учителя и родители заполнили школьный двор. Все застыли на торжественной линейке под звуки гимна России. Всё наполнено торжеством и гордостью, что ты частичка этого действа, этого великого праздника Дня Знаний. Ведь знание каждого из нас – это будущее каждого из нас, это будущее страны.

По традиции первыми представляют малышей-первоклассников, их в этом году 137 . Директор школы Ладейщикова Елена Валерьевна и почетные гости поздравили учащихся школы с новым учебным годом, отметив, что учение — нелегкий, но радостный и увлекательный труд. С ответным словом выступила группа малышей — первоклассников, которые с выражением
прочли выученные стихи. Эстафету подхватили старшеклассники и исполнили задорный гимн вместе с учителями нашей школы.

Наступило время первого школьного звонка в этом учебном году. Это почетное право было предоставлено учащейся 11А класса Соловьевой Елене и первокласснику Соловьеву Семену. День знаний продолжился классными часами, которые в этом году посвящены российской современной науке.

Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Хочется пожелать ученикам и учителям, чтобы не только 1 сентября было радостным, но и все дни, проведённые в школе. Пусть новый учебный год станет для всех плодотворным и богатым на знания, открытия, творчество и достижения!